Uniteller и СберСтрахование заключили соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-24

Uniteller и СберСтрахование заключили соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Компании планируют совместно развивать проекты в области информационной безопасности и киберстрахования для бизнеса.

В церемонии подписания, прошедшей на стенде СберСтрахования, участвовали генеральный директор Uniteller Алексей Богаткин и генеральный директор СберСтрахования.

В условиях роста числа кибератак стороны договорились о взаимной информационной и организационной поддержке, а также о проведении мероприятий, направленных на популяризацию киберстрахования среди бизнес-сообщества. 



сбер страхование (1).jpg


Алексей Богаткин, генеральный директор АО «Предпроцессинговый расчётный центр»:

«Мы давно работаем на рынке безналичных платежей и видим как перспективы его развития, так и препятствия этому с разных сторон. В борьбе с существующими проблемами, на наш взгляд, требуется участие всех игроков финансового рынка, включая страхование. Именно поэтому мы однажды собрались с духом и решили, что станем теми, кто впервые соберет всех ведущих игроков рынка информационной безопасности для обсуждения текущих проблем и путей их решения».



Генеральный директор СберСтрахования:

«В современном мире, где киберугрозы становятся всё более распространёнными и изощрёнными, страхование от них играет ключевую роль в защите интересов как крупных корпораций, так и малого бизнеса. На фоне активизации дискуссии о необходимости ввести обязательное страхование от киберрисков для некоторых компаний мы особенно ценим возможности для развития сотрудничества по этой теме с представителями бизнеса. Уверен, что реализация соглашения будет работать не только на благо наших компаний, но и всего рынка».



Uniteller, обладая значительным опытом в процессинге платежей и электронной коммерции, будет помогать в выявлении актуальных киберрисков, включая те, что связаны с сохранностью финансовых активов организаций.


05.06.2024